Menù classi

Classi quarte a.s. 2018/2019

Selezionare la classe di interesse dal menù a sinistra per visualizzare:

la foto, gli alunni ed i rappresentanti di classe, il Consiglio di Classe con il docente Coordinatore.

4A CHIMICA

4A.JPG

Consiglio di classe

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Matematica compl:

Chimica analitica:

Chimica analitica:

Chimica organica:

Chimica organica:

Tecnol. chim. ind.:

Tecnol. chim. ind.:

Scienze motorie:

Montironi      

Re                     

Re                     

Cingolani        

Giampaoli M - C      

Foglia             

Lugarà (Itp)

Iliade              

Baldassarri (Itp)

Gaetani         

Baldassarri (Itp)

Maggini  

  Alunni

  1. Bianchini Federico

  2. Castagnari Daniele - R

  3. Chiarello Ivan

  4. Cingolani Riccardo

  5. Cuccoli Nicola 

  6. Di Fraia Armando

  7. Giampaoli Alessio

  8. Lorenzini Davide - R - G

  9. Magnanini Federico - G

  10. Staffolani Samuele

C: Coordinatore di classe

R: Rappresentanti di classe

G: Genitori rappresentanti:  Cantarini Cristina, Marinelli Lucia

 

4B INFORMATICA

4B.JPG

Consiglio di classe

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Matematica:

Informatica:

Informatica:

Telecomunicazioni:

Telecomunicazioni:

Sistemi e reti:

Sistemi e reti:

Tecnologie e prog.:

Tecnologie e prog.:

Scienze motorie:

Morotti         

Gubinelli - C     

Gubinelli      

Palmioli        

Giampaoli L            

Massi           

Sonnino (Itp)

Romagnoli 

Cipolletta (Itp)

Marziali      

Piergentili (Itp)

Renieri        

Marini (Itp)

Coppetta

  Alunni

  1. Alessandrini Vinicio

  2. Barontini Francesco - R

  3. Battistelli Federico

  4. Calligari Federico

  5. Cantarini Alessio

  6. Fabbri Matteo

  7. Foglia Samuele

  8. Lepore Daniele - G

  9. Luciani Mattia

  10. Marconi Lorenzo - G 

  11. Massaccesi Francesco

  12. Mazzoni Lorenzo

  13. Pirani Antonio

  14. Rocci Gioele

  15. Sampaolesi Edoardo - R

  16. Scandale Gianmarco

  17. Scialpi Michele

  18. Seresi Matteo

  19. Settimi Diego

  20. Zardahi Achraf

C: Coordinatore di classe

R: Rappresentanti di classe

G: Genitori rappresentantiViscusi Luigia, Marconi Giacomo

 

4C TELECOMUNICAZIONI - art.

4C.JPG

Consiglio di classe

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Matematica:

Informatica:

Informatica:

Telecomunicazioni:

Telecomunicazioni:

Sistemi e reti:

Sistemi e reti:

Tecnologie e prog.:

Tecnologie e prog.:

Scienze motorie:

Morotti            

Squadroni        

Squadroni        

Bonifazi            

Andrenelli       

Tomassoni Gt       

Sonnino (Itp)

Antognini      

Arcangeli (Itp) - C

Saltari             

Arcangeli (Itp)

Romagnoli     

Arcangeli (Itp)

Tordelli       

  Alunni

  1. Antolloni Eros

  2. Ascani Cristian

  3. Camilletti Lorenzo - G

  4. Cingolani Valerio - R

  5. Ferretti Nicolas

  6. Ghfor Matteo

  7. Ginestra Lorenzo

  8. Giuggiolini Michele - G

  9. Lops Antonio

  10. Patriarca Giovanni - R

  11. Probibaj Ervis

  12. Romiti Damiano

  13. Romiti Luca

  14. Volpe Tommaso

C: Coordinatore di classe

R: Rappresentanti di classe

G: Genitori rappresentanti:   Angelome' Gabriella, Giuggiolini Lorenzo

 

4D INFORMATICA - art.

4D.JPG

Consiglio di classe

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Matematica:

Informatica:

Informatica:

Telecomunicazioni:

Telecomunicazioni:

Sistemi e reti:

Sistemi e reti:

Tecnologie e prog.:

Tecnologie e prog.:

Scienze motorie:

Morotti        

Squadroni   

Squadroni    

Bonifazi        

Andrenelli   

Gullini         

Piergentili (Itp)

Verdicchio 

Cipolletta (Itp)

Renieri - C       

Piergentili (Itp)

Benedetti  

Marini (Itp)

Tordelli

  Alunni

  1. Agostinelli Filippo

  2. Andreani Giorgia - R

  3. Cappella Devis

  4. Coppola Mattia

  5. Di Martino Michael

  6. Iorillo Diego

  7. Lacche' Francesco Saverio

  8. Mogliani Manuel - R - G

  9. Ricchezze Federico

  10. Zazzarini Samuele - G 

C: Coordinatore di classe

R: Rappresentanti di classe

G: Genitori rappresentanti:  Del Vicario Cristina,  Longarini Michela

 

4E MECCATRONICA

4E.JPG

Consiglio di classe

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Matematica:

Disegno e prog. ind.:

Disegno e prog. ind.:

Lab. macc. utens.:

Lab. macc. utens.:  

Meccanica e macc.: 

Meccanica e macc.:

Tecnologie meccan.:

Tecnologie meccan.:

Disegno impianti:

Disegno impianti:

Sistemi ed aut.: 

Sistemi ed aut.: 

Scienze motorie: 

Montironi   

Pettinari - C     

Pettinari      

Cingolani     

Donati          

Matteucci 

Ricci (Itp)

Carbonari  

Menghi (Itp)

Vivani         

Agostini (Itp)

Fattorillo   

Menghi (Itp)

Matteucci 

Catarsi (Itp)

Marinelli   

Sardella (Itp)

Coppetta

  Alunni

  1. Bettinelli Marco

  2. Campitelli Nicolo' - R

  3. Carloni Mirco - R

  4. Cecchi Davide - G 

  5. Costanzo Rocco

  6. Diletti Leonardo

  7. Donati Carlo

  8. Donati Sebastiano

  9. Fabbri Christian

  10. Fiorenzani Emanuele

  11. Gasimova Alika

  12. Menichelli Alessio

  13. Poeta Nico

  14. Pranzetti Davide - G

  15. Rebichini Ivan 

  16. Savoretti Matteo

  17. Sbrollini Christian

  18. Senesi Alessio

  19. Singh Amrit Pal

  20. Tamburini Giacomo

  21. Zaccaria Giuseppe

C: Coordinatore di classe

R: Rappresentanti di classe

G: Genitori rappresentantiSelmarini Chiara, Bianchetti Alessandra

 

4G ENERGIA

4G.jpg

Consiglio di classe

Religione: 

Italiano: 

Storia: 

Inglese: 

Matematica: 

Lab. arduino:

Lab. arduino:

Mecc. macc.  en.:

Mecc. macc.  en.:

Tecnol. meccan.:

Tecnol. meccan.: 

Disegno impianti: 

Disegno impianti: 

Sistemi ed aut.: 

Sistemi ed aut.:

Scienze motorie:

Montironi     

Tolentinati    

Tolentinati    

Trubbiani       

Benvestito    

Marinelli     

Sardella (Itp)

Vinciguerra 

Agostini (Itp)

Tiranti - C          

Agostini (Itp)

Tiranti           

Catarsi (Itp)

Ruffini          

Menghi (Itp)

Coppetta

  Alunni

  1. Abbonato Claudio

  2. Ait Ali Adnan

  3. Alili Altin

  4. Binci Gianmatteo

  5. Cardinali Michele - R

  6. Carpano Francesco

  7. Casali Emanuele

  8. Dini Davide

  9. Douhar Ziad

  10. Gagliardini Nicola

  11. Giorgi Luca

  12. Hatiouch Ali 

  13. Ibrahimi Jonathan

  14. Mangiaterra Filippo

  15. Munoz Bertolucci Pablo Matias

  16. Pallotta Elia

  17. Prosperi Mattia - R - G

  18. Rahman Baijid

  19. Raponi Leonardo

  20. Savoretti Nicola

  21. Sbaa Adam

  22. Stortoni Nicholas

  23. Zoia Massimiliano - G 

C: Coordinatore di classe

R: Rappresentanti di classe

G: Genitori rappresentanti:   Giacobbi Carla, Cenci Lorena

 

4I IPSIA

4 IPSIA.jpg

  Alunni

  1. Acampa Andrea

  2. Acimovic Luka

  3. Bordicchia Eugenio

  4. Bruschini Riccardo

  5. Cartechini Andrea 

  6. Casaccia Edoardo

  7. Di Prisco Roberto

  8. Di Rago Marco

  9. Fernandes Filgueira Ruan Victor

  10. Franzese Francesco Pio

  11. Frascarelli Simone - G

  12. Gagliardi Luigi

  13. Giuliodoro Manuel

  14. Mustafi Kadr

  15. Nappo Vito

  16. Pace Angelo

  17. Pantanetti Alessandro - R

  18. Paoloni Jacopo - R

  19. Papa Lorenzo

  20. Ramadani Hedon

  21. Ramadani Sinan

  22. Tablouti Amin

Consiglio di classe

Religione: 

Italiano: 

Storia: 

Inglese: 

Matematica: 

Tecn. install.: 

Tecn. install.: 

Tecn. mecc. e ap:

Tecn. mecc. e ap:

Tecn. elettr.: 

Tecn. elettr.: 

Lab. tecn.: 

Scienze motorie: 

Morotti             

Cenci                  

Pettinari            

Palermo - C            

Ialenti                

Verdicchio      

Cafarella (Itp)

Marinelli         

Agostini (Itp)

Massi               

Cipolletta (Itp)

Cafarella

Moretti       

C: Coordinatore di classe

R: Rappresentanti di classe

G: Genitori rappresentanti:   Zanetti Daniela

 

  Alunni

  1. Abbagnano Tony

  2. Castellucci Luigi

  3. De Maria Giulia

  4. Di Pietro Michele

  5. Frogioni Leonardo - R

  6. Gelosi Marco - R

  7. Menghini Davide

  8. Mogliani Maikol

  9. Oropel Leonardo Gabriel

  10. Piccinini Paolo

  11. Righetti Daniele

  12. Suleman Bilal

  13. Vegliò Emmanuele

  14. Vinichenko Andrii

4S MECCATRONICA

Immagine.png 2015-7-2-17_31_38.png

Consiglio di classe

Italiano:

Storia:

Matematica:

Meccanica:  

Inglese:

Tec. mecc. :

Tec. mecc. :

Sistemi ed aut.:

Disegno e prog.:

C: Coordinatore di classe

R: Rappresentanti di classe

G: Genitori rappresentanti:  

 

Istituto di Istruzione Superiore "Enrico Mattei" - Via Brodolini 14 - Recanati 62019 (MC) - Tel. 071 7570504 
mcis00400A@istruzione.it - mcis00400A@pec.istruzione.it - cod.fiscale 82000990430

© 2015 IIS Enrico Mattei