Menù classi

Classi seconde a.s. 2018/2019

Selezionare la classe di interesse dal menù a sinistra per visualizzare:

la foto, gli alunni ed i rappresentanti di classe, il Consiglio di Classe con il docente Coordinatore.

 

2A CHIMICA / INFORMATICA

2A.JPG

Consiglio di classe

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Diritto:

Matematica:

Scienze:

Fisica:

Fisica:

Chimica:

Chimica:

Disegno:

Disegno:

Sc.Tec. appl.:

Sc.Tec. appl.:

Scienze motorie:

Montironi    

Cenci              

Cenci              

Palmioli         

Borgiani        

Donati - C          

Patrizietti     

Quagliatini 

AliciBiondi (Itp)

Sorrenti      

Baldassarri (Itp)

Cuomo         

Menghi (Itp)

Gaetani       

Baldassarri (Itp)

Maggini         

  Alunni

  1. Amicucci Leonardo

  2. Balietti Daniela

  3. Bartolacci Flavio

  4. Borsella Sara

  5. Buscarini Davide

  6. Clementi Samuele - R

  7. Coppari Eleonora

  8. De Dominicis Lucia - G

  9. Gabrielloni Danilo

  10. Gambini Enrico

  11. Giustozzi Sara

  12. Mangini Gabrieldomenico

  13. Marconi Nicolo' - G

  14. Mazzocchi Matteo

  15. Papa Giulia - R

  16. Piccinini Riccardo

  17. Vita Filippo

C: Coordinatore di classe

R: Rappresentanti di classe

G: Genitori rappresentanti Castagnari Valentina, Fossaroli Meri

 

2B INFORMATICA

2B_edited.jpg

Consiglio di classe

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Diritto:

Matematica:

Scienze:

Fisica:

Fisica:

Chimica:

Chimica:

Disegno:

Disegno:

Sc.Tec. appl.:

Scienze motorie:

  Alunni

  1. Cantali Carmesano Ivan

  2. Cingolani Simone - R

  3. Cipolloni Mirko

  4. Francenella Luca

  5. Giampieri Matteo

  6. Guglielmi Alessandro - G

  7. Ilica Stelian

  8. Khan Zarrar Ahmed

  9. Leonori Filippo

  10. Politi Santiago

  11. Pranzetti Giorgio

  12. Pretini Matteo

  13. Prosperi Riccardo

  14. Rombini Lorenzo

  15. Sampaolo Christian

  16. Scalmati Edoardo - G

  17. Souza Braga Marcos ...

  18. Suarato Lorenzo

  19. Sulejman Vasilis

  20. Valentini Francesco - R

  21. Villani Alessio

Morotti          

Chiacchiera - C  

Serravalle      

Pandolfi         

DiPasquale    

Renzi               

Patrizietti      

Quagliatini  

AliciBiondi (Itp)

Sorrenti       

Baldassarri (Itp)

Cuomo          

Menghi (Itp)

Marziali         

Maggini          

C: Coordinatore di classe

R: Rappresentanti di classe

G: Genitori rappresentanti Guglielmi Andrea, Scalmati Massimo

 

2C INFORMATICA

2C.JPG

Consiglio di classe

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Diritto:

Matematica:

Scienze:

Fisica:

Fisica:

Chimica:

Chimica:

Disegno:

Disegno:

Sc.Tec. appl.:

Scienze motorie:

Morotti            

Iura - C                   

DeAngelis        

Moriconi          

DiPasquale      

Giampaoli M.   

Patrizietti        

Quagliatini    

AliciBiondi (Itp)

Sorrenti          

Baldassarri (Itp)

Cuomo            

Menghi (Itp)

Tomassoni G.         

Maggini            

  Alunni

  1. Bugiolacchi Marco

  2. Camilletti Filippo

  3. Caprani Brayan Ernesto

  4. Cingolani Sebastiano

  5. Compagnucci Giulia

  6. Darbou Houssam

  7. Del Vivo Eleonora

  8. Gavitelli Ivanti Mattia

  9. Guerrini Arianna

  10. Marini Andrea

  11. Panait Oliver Alexandru

  12. Peralta Cabrera Julio ...

  13. Pettinari Nico

  14. Ruggiero Giuseppe - R

  15. Scataglini Aurora

  16. Silvestri Fiorenzo

  17. Simoncini Vanni - R

  18. Stasi Carlo

  19. Stefanelli Riccardo

  20. Trozzi Gabriel

C: Coordinatore di classe

R: Rappresentanti di classe

G: Genitori rappresentanti

 

2D INFORMATICA

2D.JPG

Consiglio di classe

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Diritto:

Matematica:

Scienze:

Fisica:

Fisica:

Chimica:

Chimica:

Disegno:

Disegno:

Sc.Tec. appl.:

Scienze motorie:

Morotti             

Foschi G            

Foschi G            

D'Amico            

DiPasquale      

Caterbetti C - C   

Patrizietti        

Tomassoni Gc      

AliciBiondi (Itp)

Iliade               

Baldassarri (Itp)

Gentili             

Menghi (Itp)

Antognini         

Coppetta          

  Alunni

  1. Andronache Seya Roberto ...

  2. Burgan Mirko - G

  3. Dalfino Alessandro

  4. Foti Antonio

  5. Francioni Gabriele - R

  6. La Mattina Riccardo

  7. Lucarini Andrea

  8. Massaccesi Enrico

  9. Massucci Giacomo - G

  10. Menichelli Federico

  11. Papini Francesco

  12. Parla Diego - R

  13. Pasquini Nicolo'

  14. Pellegrini Daniele

  15. Pirro Mirko

  16. Sassaroli Francesco

  17. Schiavoni Michael

  18. Serenellini Daniele

  19. Stacchiotti Samuele

  20. Strologo Emanuele

  21. Zheng Flavio

C: Coordinatore di classe

R: Rappresentanti di classe

G: Genitori rappresentanti: Imperato Anna, Castellani Simona

2E.JPG

2E MECCANICA

Consiglio di classe

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Diritto:

Matematica:

Scienze:

Fisica:

Fisica:

Chimica:

Chimica:

Disegno:

Disegno:

Sc.Tec. appl.:

Scienze motorie:

  Alunni

  1. Accattoli Mattia - R

  2. Ambrosini Mirko

  3. Biondi Alessandro

  4. Calcabrini Alessio

  5. Chiaraluce Mattia

  6. Compagnucci Lorenzo

  7. Di Staso Antonio

  8. Fiorito Luca

  9. Giannini Enea - G

  10. Karrakchou Alae

  11. Manzotti Gabriele - G

  12. Mecozzi Davide

  13. Mecozzi Francesco

  14. Penaloza Tomas Guillermo - R

  15. Perri Emanuele

  16. Prosperi Matteo

  17. Salihi Adrion

  18. Scocco Francesco

  19. Spagnuolo Alessandro

  20. Squadroni Jack

  21. Testatonda Diego

  22. Tomassetti Gabriele

  23. Tombolini Tommaso

Montironi   

Pettinari      

Serravalle   

Palermo       

Borgiani       

Bravi - C            

Patrizietti   

Bastiano    

AliciBiondi (Itp)

Stopponi   

Baldassarri (Itp)

Grasselli    

Menghi (Itp)

Fattorillo     

Ippoliti         

C: Coordinatore di classe

R: Rappresentanti di classe

G: Genitori rappresentanti: Giannini Giovanni, Manzotti Fabio

 
 
2G.JPG

2G MECCANICA

Consiglio di classe

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Diritto:

Matematica:

Scienze:

Fisica:

Fisica:

Chimica:

Chimica:

Disegno:

Disegno:

Sc.Tec. appl.:

Scienze motorie:

  Alunni

  1. Andreoni Edoardo - R

  2. Attaccalite Matteo

  3. Buccheri Asia

  4. Capponi Lorenzo

  5. Cecchini Nicholas

  6. Di Martino Brian

  7. Gioacchini Antonio

  8. Infusini Mattia

  9. Ippoliti Corrado

  10. Khalfaoui Meryam

  11. Mandolini Edoardo

  12. Petrini Mattia

  13. Pierpaoli Sebastiano

  14. Pucci Matteo

  15. Rossini Alessandro

  16. Sabbatini David

  17. Saracini Lorenzo - R

  18. Serenelli Lorenzo

  19. Simonetti Michele

  20. Tesei Edoardo

  21. Tomasetti Matteo - G

  22. Tucci Nicolo'

  23. Vaccarini Samuele

  24. Zamponi Riccardo - G

Montironi       

Gubinelli         

Serravalle       

Pandolfi           

Borgiani          

Giampaoli L    

Smorlesi - C         

Bastiano        

AliciBiondi (Itp)

Giammarchi 

Guidobaldi (Itp)

Gentili           

Menghi (Itp)

Ruffini              

Coppetta         

C: Coordinatore di classe

R: Rappresentanti di classe

G: Genitori rappresentanti: Cocchiara Silvia, Zamponi Luca

 

Consiglio di classe

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Diritto:

Matematica:

Scienze:

Fisica:

Fisica:

Chimica:

Chimica:

Disegno:

Disegno:

Sc.Tec. appl.:

Scienze motorie:

2H.JPG

2H INFORMATICA

  Alunni

  1. Barile Matteo

  2. Bellezze Andrei

  3. Cappiello Pietro

  4. Carini Luca - R

  5. Carotti Armando

  6. Clementi Iacopo

  7. De Giorgi Francesco - G

  8. Fabbro Marco Paolo

  9. Fortuna Filippo - G

  10. La Pasta Ezequiel

  11. Marchi Riccardo

  12. Mariani Francesco

  13. Melotti Arthur

  14. Mignanelli Marco

  15. Minelli Christian

  16. Modolese Nicolo'

  17. Piangerelli Mattia - R

  18. Picotti Lorenzo

  19. Pietanesi Sebastiano

  20. Pizzichini Francesco

  21. Ramaj Osvaldo

  22. Rocconi Nicolas

  23. Salvio Dennis

Morotti             

Tolentinati - C      

Tolentinati       

Bonifazi            

DiPasquale      

Toth                   

Smorlesi           

Tomassoni Gc      

AliciBiondi (Itp)

Giammarchi   

Guidobaldi (Itp)

Gentili              

Menghi (Itp)

Marziali            

Moretti             

C: Coordinatore di classe

R: Rappresentanti di classe

G: Genitori rappresentanti: Sordi Cristina, Maggini Francesca

 

Consiglio di classe

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Diritto:

Matematica:

Scienze:

Fisica:

Fisica:

Chimica:

Chimica:

Disegno:

Disegno:

Sc.Tec. appl.:

Scienze motorie:

2K INFORMATICA - art. MECC

2K.jpg

  Alunni

  1. Abate Francesca Romana

  2. Buffarini Thomas

  3. Bushgjokaj Roberto - R

  4. Capolupo Carlos Emanuel

  5. Capomagi Nicola

  6. Diletti Giacomo

  7. Edificante Martina

  8. Elmeskini Mohammed Amine

  9. Falleroni Alessandro

  10. Girotti Matteo

  11. Gonzalez Facundo - R - G

  12. Khaer Yamin

  13. Laperuta Raffaele

  14. Ortenzi Alessandro

  15. Piccinini Samuele

  16. Rignanese Leonardo

  17. Salvucci Samuele

  18. Saurro Samuele - G

  19. Stoppini Federica

  20. Zucco Matteo

Morotti             

Re - C                     

Serravalle        

Cingolani          

Natalini             

Caterbetti        

Smorlesi           

Tomassoni Gc      

AliciBiondi (Itp)

Giammarchi   

Guidobaldi (Itp)

Merlini            

Menghi (Itp)

Fattorillo - Benvestito      

Moretti             

C: Coordinatore di classe

R: Rappresentanti di classe

G: Genitori rappresentanti: Perri Alejandra Gladys, Petrelli Michela

2IPSIA.jpg

Consiglio di classe

Religione:
Italiano:

Storia: 

Inglese:

Matematica:

Tecn infor:

Diritto:

Scienze:

Lab tec:

Geografia:

Fisica:

Fisica: 

Chimica:

Chimica:

Disegno:

Scienze motorie:

2I IPSIA

  Alunni

  1. Akbar Umair

  2. Ali Sudais

  3. Azzeruoli Manuel

  4. Bartolacci Davide

  5. Ben Saad Mohamed Amine

  6. Borazio Roberto

  7. Brugia Thomas

  8. Chen Lei - R

  9. Coletta Frantisek

  10. Finocchiaro Antonino

  11. Fulgenzi Lorenzo

  12. Ghergo Alessandro

  13. Kattani Tahar

  14. Lagramate Nabil

  15. Maione Luigi - R - G

  16. Mandolesi Elia - G

  17. Meta Danjel

  18. Monti Niccolo'

  19. Nappa Carlo Manuele

  20. Paoltroni Javier

  21. Papa Nicholas

  22. Ramadani Ylli

Morotti         

DeAngelis    

Re                   

D'Amico        

Ialenti - C          

Verdicchio    

Natalini         

Smorlesi       

Morresi         

DeSanctis     

Quagliatini 

AliciBiondi (Itp)

Iliade            

Guidobaldi (Itp)

Romagnoli    

Moretti         

C: Coordinatore di classe

R: Rappresentanti di classe

G: Genitori rappresentanti: Procope Filomena, Mandolesi Alberto

 

Istituto di Istruzione Superiore "Enrico Mattei" - Via Brodolini 14 - Recanati 62019 (MC) - Tel. 071 7570504 
mcis00400A@istruzione.it - mcis00400A@pec.istruzione.it - cod.fiscale 82000990430

© 2015 IIS Enrico Mattei