Menù classi prime

Classi prime a.s. 2018/2019

Selezionare la classe di interesse dal menù a sinistra per visualizzare:

la foto, gli alunni ed i rappresentanti di classe, il Consiglio di Classe con il docente Coordinatore.

1A CHIMICA

1A.JPG

Consiglio di classe

Religione:       

Italiano:           

Storia:

Inglese:           

Diritto:         

Tec infor:  

Tec infor:

Matematica:  

Scienze:          

Geografia:      

Fisica:    

Fisica:    

Chimica:

Chimica:

Disegno:    

Disegno:       

Scienze motorie:

Montironi

Senesi P

Iura 

Palermo 

Borgiani 

Vita

Cesaroni (Itp)

Mangiaterra 

Patrizietti 

DeSanctis 

Quagliatini

AliciBiondi (Itp)

Foglia - C

Baldassarri (Itp)

Cuomo

Cicarilli (Itp)

Maggini 

  Alunni

  1. Accardi Matteo

  2. Aquilanti Edoardo

  3. Biccari Sara

  4. Campanari Manuel

  5. Capodaglio Mariele

  6. Cavallaro Raffaele

  7. Chiusaroli Matteo

  8. Corsalini Cristiano - G

  9. Dama Emanuele

  10. Dionisi Francesca

  11. Fammilume Pier Francesco - G

  12. Fermani Michele

  13. Fontinovo Mattia

  14. Foresi Caterina

  15. Girotti Riccardo

  16. Giulietti Francesca

  17. Mengarelli Andrea

  18. Saturno Medina Febe Ester

  19. Spinaci Alessandra

  20. Spinsante Andrej - R

  21. Stacchiotti Tommaso

  22. Villalba Chiara - R

C: Coordinatore di classe

R: Rappresentanti di classe

G: Genitori rappresentantiTartabini Tatiana, Rita Anna Maria 

 
 

1B INFORMATICA

1B.jpg

Consiglio di classe

Religione:       

Italiano:           

Storia:

Inglese:           

Diritto:         

Tec infor:  

Tec infor:

Matematica:  

Scienze:          

Geografia:      

Fisica:    

Fisica:    

Chimica:

Chimica:

Disegno:    

Disegno:       

Scienze motorie:

  Alunni

  1. Agostinelli Lorenzo

  2. Barocci Samui

  3. Brahimi Daniele

  4. Bufalari Benedetta

  5. Butteri Analia

  6. Campolungo Loris

  7. Cecchini Leonardo

  8. Cedrati Riccardo

  9. Chiarini Martina

  10. Ciabattoni Francesco Pio

  11. Compagnone Alessandro - G

  12. Gasparrini Matteo

  13. Gonzales Ramos Celso ...

  14. Moscioni Lorenzo

  15. Nardi Antonelli Thomas

  16. Paolucci Lorenzo - G

  17. Paparello Luca - R

  18. Prencipe Jacopo

  19. Quattrini Filippo

  20. Raponi Simone - R

  21. Scoli Lorenzo

  22. Stacchiotti Eleonora ...

  23. Storani Mirko

  24. Vissani Alessandro

Morotti          

Chiacchiera   

Serpetta        

Moriconi - C      

Natalini          

Vita                

Cesaroni (Itp)

Renzi               

Patrizietti      

DeSanctis      

Quagliatini  

AliciBiondi (Itp)

Sorrenti       

Baldassarri (Itp)

Cuomo          

Cicarilli (Itp)

Maggini       

C: Coordinatore di classe

R: Rappresentanti di classe

G: Genitori rappresentanti: Esposito Paola, Sisalli Elisabetta 

 

1C INFORMATICA

1C.jpg

Consiglio di classe

Religione:       

Italiano:           

Storia:

Inglese:           

Diritto:         

Tec infor:  

Tec infor:

Matematica:  

Scienze:          

Geografia:      

Fisica:    

Fisica:    

Chimica:

Chimica:

Disegno:    

Disegno:       

Scienze motorie:  

Morotti         

Squadroni     

Serravalle     

Pandolfi - C        

Natalini         

Saltari          

Sonnino (Itp)

Bravi              

Patrizietti     

DeSanctis     

Quagliatini 

AliciBiondi (Itp)

Stopponi     

Baldassarri (Itp)

Cuomo         

Cicarilli (Itp)

Maggini

  Alunni

  1. Ayaz Hassan

  2. Baldoni Michele

  3. Barboni Davide

  4. Cheddira Mohamed

  5. Colonnelli Matteo

  6. Fantozzi Mattia

  7. Fioretti Gennaro

  8. Flamini Valerio - G

  9. Foglia Luca

  10. Garbi Davide

  11. Giglio Valerio

  12. Gjeci Cristian

  13. Longarini Michele

  14. Nigro Nicola

  15. Paoloni Tiziano

  16. Pianaroli Alessio - R G

  17. Pieroni Michele - R

  18. Ragaglia Matteo

  19. Ruffini Lorenzo

  20. Soricetti Luca

  21. Stagnaro Mattia

  22. Storani Leonardo

  23. Tanuzi Edi

  24. Truong Marco

C: Coordinatore di classe

R: Rappresentanti di classe

G: Genitori rappresentantiMostarda Roberta, Clementoni Barbara  

 

1D INFORMATICA

1D.JPG

Consiglio di classe

Religione:       

Italiano:           

Storia:

Inglese:           

Diritto:           

Tec infor:  

Tec infor:

Matematica:  

Scienze:          

Geografia:      

Fisica:    

Fisica:    

Chimica:

Chimica:

Disegno:    

Disegno:       

Scienze motorie:  

Montironi       

Serpetta          

Squadroni        

Bonifazi             

DiPasquale      

Verdicchio     

Sonnino (Itp)

Mangiaterra   

Smorlesi          

DeSanctis        

Balboni - C          

AliciBiondi (Itp)

Scoccia           

Baldassarri (Itp)

Gentili            

Cicarilli (Itp)

Ippoliti

  Alunni

  1. Baccarini Elia

  2. Ben Khalifa Sabri

  3. Bianchini Jacopo

  4. Carestia David

  5. Casucci Jacopo

  6. Cedri Gabriel

  7. Cloro Davide

  8. Costantini Flavio

  9. Di Girolamo Alessandro

  10. Fati Pozzodivalle ... - G

  11. Galassi Giordano - R

  12. Lattanzi Alessandr

  13. Marabini Alessandro

  14. Motta Alvarado Stefano ...

  15. Ottaviani Juan Gabriel - R

  16. Palmieri Lyan Rafael

  17. Palombarani Michele

  18. Piccinini Adam

  19. Romano Lorenzo

  20. Roncaglia Filippo

  21. Rossini Lorenzo

  22. Singh Kuljet

  23. Viti Lorenzo - G

C: Coordinatore di classe

R: Rappresentanti di classe

G: Genitori rappresentanti: Fati Pozzodivalle Giancarlo, Viti Massimiliano

1E MECCANICA

1E.jpg

Consiglio di classe

Religione:       

Italiano:           

Storia:

Inglese:           

Diritto:           

Tec infor:  

Tec infor:

Matematica:

Scienze:          

Geografia:      

Fisica:    

Fisica:    

Chimica:

Chimica:

Disegno:    

Disegno:       

Scienze motorie:  

Montironi    

Gubinelli      

exMorena    

Pandolfi        

Natalini         

Verdicchio 

Cesaroni (Itp)

Giampaoli L - C   

Patrizietti    

DeSanctis     

Bastiano     

AliciBiondi (Itp)

Foglia           

Guidobaldi (Itp)

Grasselli     

Cicarilli (Itp)

Ippoliti

  Alunni

  1. Ariozzi Andrea

  2. Ascani Francesco

  3. Bassi Alessandro

  4. Berrettoni Andrea

  5. Calvano Federico

  6. Catraro Edoardo

  7. Coppe Matteo

  8. Crucianelli Manoa

  9. Falaschi Federico - R

  10. Giustozzi Andrea

  11. Grassi Lorenzo - G

  12. Mammalucco Matteo

  13. Neri Lorenzo

  14. Perruolo Davide - R

  15. Riccetti Christian

  16. Sabatinelli Diego

  17. Sconocchini Yuri

  18. Tamborrino Nicolo' - G

  19. Tomassini Nicola

  20. Verducci Michele

C: Coordinatore di classe

R: Rappresentanti di classe

G: Genitori rappresentantiGrassi Gabriele, Tamborrino  Cosimo

 
 

1F MECCANICA

1F.JPG

Consiglio di classe

Religione:       

Italiano:           

Storia:  

Inglese:           

Diritto:           

Tec infor:  

Tec infor:   

Matematica:

Scienze:          

Geografia:      

Fisica:    

Fisica:    

Chimica:

Chimica:

Disegno:    

Disegno:       

Scienze motorie:  

Morotti           

Chiacchiera    

Senesi P - C         

Moriconi         

Natalini           

Benedetti     

Cesaroni (Itp)

Giampaoli M          

Smorlesi         

DeSanctis       

Bastiano       

AliciBiondi (Itp)

Scoccia          

Guidobaldi (Itp)

Merlini          

Cicarilli (Itp)

Ippoliti

  Alunni

  1. Affede Filippo

  2. Albonetti Alessio - G

  3. Bobo' Tommaso

  4. Camilletti Tommaso

  5. Ciminari Riccardo

  6. Corradini Andrea - R

  7. Corvatta Luca

  8. Coscia Mattia

  9. Feliziani Giosue'

  10. Filippetti Niccolo

  11. Giorgetti Giulio

  12. Guerrini Tommaso

  13. Masella Aron - G

  14. Morgoni Elia

  15. Naspi Michele

  16. Pallotto Matteo

  17. Palmioli Federico

  18. Piottante Alessio

  19. Rinaldesi Mario - R

  20. Severini Giovanni

  21. Trischitta Nicolo'

  22. Vannini Thomas

  23. Vivani Alessio

C: Coordinatore di classe

R: Rappresentanti di classe

G: Genitori rappresentantiPaolini Morena, Masella Roberto   

 

1G MECCANICA

1G.jpg

Consiglio di classe

Religione:       

Italiano:           

Storia:           

Inglese:           

Diritto:           

Tec infor:  

Tec infor:

Matematica:  

Scienze:          

Geografia:      

Fisica:    

Fisica:    

Chimica:

Chimica:

Disegno:    

Disegno:       

Scienze motorie:  

Montironi       

Chiacchiera    

Cenci                

Fedeli               

Borgiani          

Giaconi          

Cesaroni (Itp)

Giampaoli L    

Smorlesi          

DeSanctis       

Bastiano        

AliciBiondi (Itp)

Giammarchi 

Guidobaldi (Itp)

Gentili - C          

Cicarilli (Itp)

Ippoliti

  Alunni

  1. Ambrose Ionut Alin

  2. Ambrosi Tommaso

  3. Bambozzi Francesco

  4. Bianchi Manuel

  5. Burini Marco - G

  6. Camilletti Giovanni

  7. Chahid Amin

  8. Dieye Serignebassiroumba - R

  9. Droghetti Sandro

  10. Fragola Francesco

  11. Gramaccini Enea

  12. Grandola Alex

  13. Luchetti Francesco

  14. Maggio Luigi

  15. Magnaterra Lorenzo - G

  16. Marconi Luca - R

  17. Mari Roberto

  18. Melatini Matteo

  19. Palmucci Nicola

  20. Rinaldoni Daniele

  21. Rollo Dylan

  22. Tirabassi Samuele

  23. Virgini Cristian

C: Coordinatore di classe

R: Rappresentanti di classe

G: Genitori rappresentanti: Catena Lucia,  Magnaterra Gabriele 

 

1H  INFORMATICA

1H.JPG

Consiglio di classe

Religione:       

Italiano:           

Storia:

Inglese:           

Diritto:           

Tec infor:  

Tec infor:

Matematica:  

Scienze:          

Geografia:      

Fisica:    

Fisica:    

Chimica:

Chimica:

Disegno:    

Disegno:       

Scienze motorie:  

Morotti            

Tolentinati      

Serravalle        

Bonifazi            

DiPasquale      

Benedetti      

Cesaroni (Itp)

Mangiaterra - C  

Smorlesi          

DeSanctis        

Balboni           

AliciBiondi (Itp)

Stopponi        

Guidobaldi (Itp)

Gentili            

Cicarilli (Itp)

Moretti       

  Alunni

  1. Besic Adnan

  2. Bugiolacchi Cristopher

  3. Cantarini Mattia

  4. Carloni Giacomo

  5. Castignani Leonardo

  6. Cecchi Loris

  7. Chiusaroli Emanuele

  8. Cusanno Luigi - G

  9. Daka Davide

  10. Di Crocco Tiziano - R

  11. Eddaroua Achraf

  12. Gasparroni Michele

  13. Luciani Samuele Pio

  14. Martinelli Alessandro

  15. Matarrese Jacopo

  16. Moldovanu Daniel

  17. Nika Aleks

  18. Petrillo Vincenzo

  19. Piersanti Diego

  20. Romano Luigi

  21. Storani Nicholas - R G

  22. Torchia Francesco

  23. Viola Tommy

  24. Zaccari Lorenzo

C: Coordinatore di classe

R: Rappresentanti di classe

G: Genitori rappresentantiCusanno Domenico, PIzzorno Daniela Pis   

1K INFORMATICA - art. INF

1K.JPG

Consiglio di classe

Religione:       

Italiano:           

Storia:

Inglese:           

Diritto:           

Tec infor:  

Tec infor:

Matematica:  

Scienze:          

Geografia:      

Fisica:    

Fisica:    

Chimica:

Chimica:

Disegno:    

Disegno:       

Scienze motorie:  

Morotti       

Foschi G - C     

Serravalle   

Cingolani    

Borgiani      

Giaconi      

Cesaroni (Itp)

Donati         

Smorlesi     

DeSanctis   

Bastiano   

AliciBiondi (Itp)

Stopponi   

Guidobaldi (Itp)

Merlini      

Cicarilli (Itp)

Ippoliti

  Alunni

  1. Basile Alex

  2. Boccanera Nicolas

  3. Bravi Filippo

  4. Bruschini Giorgio

  5. Caruso Raffaele

  6. Cavalieri Paolo - R G

  7. De Angelis Marco - G

  8. Domizioli Alessio

  9. Emokhor Brian

  10. Falsone Alex

  11. Gironelli Giuseppe

  12. Jesse Kofi Ankomah

  13. Lacatus David Cristian

  14. Maffei Simone

  15. Marzano Massimo

  16. Motruk Bohdan

  17. Nesci Antonio

  18. Osama Ramzy Fouad Aly ...- R

  19. Passante Salvatore

  20. Raimondi Andrea

  21. Salvucci Jonathan

  22. Tarducci Michele

  23. Vejseli Muhamet

C: Coordinatore di classe

R: Rappresentanti di classe

G: Genitori rappresentantiCodoni Monica, De Angelis Roberto   

 

Istituto di Istruzione Superiore "Enrico Mattei" - Via Brodolini 14 - Recanati 62019 (MC) - Tel. 071 7570504 
mcis00400A@istruzione.it - mcis00400A@pec.istruzione.it - cod.fiscale 82000990430

© 2015 IIS Enrico Mattei