Menù classi

Classi a.s. 2017/2018

Selezionare la classe di interesse dal menù a sinistra per visualizzare:

la foto, gli alunni ed i rappresentanti di classe, il Consiglio di Classe con il docente Coordinatore.

1A CHIMICA

Consiglio di classe

 
 

Religione:       

Italiano:           

Storia:             

Inglese:         

Diritto:           

Tec infor:  

Tec infor:      Matematica:  

Scienze:          

Geografia:      

Fisica:    

Fisica:    

Chimica:

Chimica:

Disegno:    

Disegno:       

Scienze motorie:

Religione:       

Italiano:           

Storia:             Inglese:           

Diritto:           

Tec infor:  

Tec infor:      Matematica:  

Scienze:          

Geografia:      

Fisica:    

Fisica:    

Chimica:

Chimica:

Disegno:    

Disegno:       

Scienze motorie:  

Consiglio di classe

1B INFORMATICA

  Alunni

  1. Amicucci Leonardo

  2. Balietti Daniela

  3. Bartolacci Flavio

  4. Borsella Sara

  5. Buscarini Davide

  6. Campanari Manuel

  7. Clementi Samuele

  8. Coppari Eleonora

  9. De Dominicis Lucia (Castagnari Valentina - GENITORE RAP.)

  10. Dionisi Francesca

  11. Gabrielloni Danilo

  12. Gambini Enrico -  RAPPRESENTANTE

  13. Giustozzi Sara

  14. Mangini Gabrieldomenico

  15. Marconi Nicolo' (Fossaroli Meri - GENITORE RAP.)

  16. Mazzocchi Matteo -  RAPPRESENTANTE

  17. Papa Giulia

  18. Piccinini Riccardo

  19. Spinsante Andrej

  20. Vita Filippo

Montironi Rosalba

Cenci Loretana

Cenci Loretana

Palmioli Barbara

Borgiani Flavio

Vita Marco

Cesaroni Margherita

Donati Annalisa - COORDINATORE

Patrizietti Tiziana

De Sanctis Andrea

Quagliatini Valentino

Alici Biondi Giorgio (ITP)

Sorrenti Pietro

Baldassarri Ambra

Cuomo Fulvio

Cicarilli Paolo (ITP)

Maggini Franca

Garofolo Marcella

Carancini Rubina

Bevilacqua Laura - COORDINATORE 

Verducci Silvia

Di Pasquale Colomba

Vita Marco

Cesaroni Margherita (ITP)

Renzi Marina

Patrizietti Tiziana

De Sanctis Andrea

Quagliatini Valentino

Alici Biondi Giorgio (ITP)

Sorrenti Pietro

Baldassarri Ambra (ITP)

Cuomo Fulvio Antonio

Cicarilli Paolo (ITP)

Maggini Franca

  Alunni

  1. Angeletti Alfredo

  2. Arianese Loris

  3. Brahimi Daniele

  4. Cantali Carmesano Ivan

  5. Cipolloni Mirko

  6. Francenella Luca

  7. Giampieri Matteo

  8. Guglielmi Alessandro (Gugliemi Andrea - GEN. RAP.)

  9. Khan Zarrar Ahmed

  10. Leonori Filippo (Formaggio Maria - GENITORE RAP.)

  11. Nika Aleks -  RAPPRESENTANTE

  12. Ottaviani Juan Gabriel

  13. Palmieri Lyan Rafael

  14. Politi Santiago

  15. Pranzetti Giorgio

  16. Pretini Matteo

  17. Prosperi Riccardo

  18. Rombini Lorenzo

  19. Sampaolo Christian

  20. Souza Braga Marcos Vinicius

  21. Stagnaro Mattia

  22. Suarato Lorenzo

  23. Valentini Francesco -  RAPPRESENTANTE

  24. Villani Alessio

  Alunni

  1. Bugiolacchi Marco

  2. Camilletti Filippo (Rossini Emanuela - GENITORE RAP.)

  3. Caprani Brayan Ernesto

  4. Chen Jiajie

  5. Cingolani Sebastiano

  6. Compagnucci Giulia

  7. Darbou Houssam

  8. Del Vivo Eleonora

  9. Dong Roberto

  10. Fratoni Loris

  11. Gavitelli Ivanti Mattia

  12. Guerrini Arianna

  13. Marini Andrea -  RAPPRESENTANTE

  14. Panait Oliver Alexandru

  15. Peralta Cabrera Julio Rafael

  16. Piersanti Diego

  17. Roncaglia Filippo (Mangiaterra Sabrina - GENITORE RAP.)

  18. Ruggiero Giuseppe

  19. Scataglini Aurora

  20. Silvestri Fiorenzo

  21. Stasi Carlo -  RAPPRESENTANTE

  22. Stefanelli Riccardo

  23. Trozzi Gabriel

  24. Tugui Liviu Marian

Religione:       

Italiano:           

Storia:             Inglese:           

Diritto:           

Tec infor:  

Tec infor:      Matematica:  

Scienze:          

Geografia:      

Fisica:    

Fisica:    

Chimica:

Chimica:

Disegno:    

Disegno:       

Scienze motorie:  

 

Consiglio di classe

 

Garofolo Marcella

Iura Laura - COORDINATORE

Carancini Rubina

Palmioli Barbara

Di Pasquale Colomba

Saltari Fabrizio

Sonnino Daniele (ITP)

Andrenelli Rita

Patrizietti Tiziana

De Sanctis Andrea

Quagliatini Valentino

Alici Biondi Giorgio (ITP)

Sorrenti Pietro 

Baldassarri Ambra (ITP)

Cuomo Fulvio Antonio

Cicarilli Paolo (ITP)

Maggini Franca

1C INFORMATICA

 

Consiglio di classe

1D INFORMATICA

Religione:       

Italiano:           

Storia:             Inglese:           

Diritto:           

Tec infor:  

Tec infor:      Matematica:  

Scienze:          

Geografia:      

Fisica:    

Fisica:    

Chimica:

Chimica:

Disegno:    

Disegno:       

Scienze motorie:  

Sostegno:

Sostegno:

Sostegno:

Garofolo Marcella

Foschi Gabriella

Foschi Gabriella

D'Amico Paola

Di Pasquale Colomba

Giaconi Massimo

Cesaroni Margherita (ITP)

Caterbetti Christian COORDIN.

Patrizietti Tiziana

De Sanctis Andrea

Paolini Giandomenico

Alici Biondi Giorgio (ITP)

Iliade Patrizia

Baldassarri Ambra (ITP)

Abrusci Alfonso

Cicarilli Paolo (ITP)

D'Orsi Stefano

Frapiccini Rinaldo

Pierini Lucia

Senesi Franca

  Alunni

  1. Andronache Seya Roberto Florin

  2. Burgan Mirko

  3. Dalfino Alessandro

  4. De Feudis Daniele

  5. Dong Marco -  RAPPRESENTANTE

  6. Foti Antonio

  7. La Mattina Riccardo

  8. Lucarini Andrea

  9. Massaccesi Enrico

  10. Massucci Giacomo (Castellani Simona - GENITORE RAP.)

  11. Menichelli Federico

  12. Papini Francesco

  13. Parla Diego

  14. Pasquini Nicolo'

  15. Pellegrini Daniele

  16. Pirro Mirko

  17. Sassaroli Francesco

  18. Scalmati Edoardo (Scalmati Massimo - GENITORE RAP.)

  19. Schiavoni Michael

  20. Serenellini Daniele -  RAPPRESENTANTE

  21. Singh Amandeep

  22. Stacchiotti Samuele

  23. Strologo Emanuele

  24. Zheng Flavio

1H INFORMATICA

Religione:       

Italiano:           

Storia:             Inglese:           

Diritto:           

Tec infor:  

Tec infor:      Matematica:  

Scienze:          

Geografia:      

Fisica:    

Fisica:    

Chimica:

Chimica:

Disegno:    

Disegno:       

Scienze motorie:  

Sostegno:

Sostegno:

Sostegno:

Morotti Valentino

Tolentinati Elisa

Tolentinati Elisa

Cecchini Claudia

Di Pasquale Colomba

Morelli Marco

Sonnino Daniele (ITP)

Fontana Francesca COORDIN.

Iannitto Gaetano

De Sanctis Andrea

Paolini Giandomenico

Alici Biondi Giorgio (ITP)

Giammarchi Elena

Rapari Sabrina(ITP)

Abrusci Alfonso

Cicarilli Paolo (ITP)

Moretti Mario

Foschi Veneranda

Perna Caterina

Scataglini Annalisa

  Alunni

  1. Artibani Emanuele

  2. Bellezze Andrei

  3. Cappiello Pietro

  4. Carini Luca

  5. Carotti Armando -  RAPPRESENTANTE

  6. Clementi Iacopo

  7. De Giorgi Francesco (Sordi Cristina - GENITORE RAP.)

  8. Eddaroua Achraf

  9. Fabbro Marco Paolo

  10. Fortuna Filippo (Fortuna Paolo - GENITORE RAP.)

  11. La Pasta Ezequiel

  12. Marchi Riccardo

  13. Mariani Francesco

  14. Melotti Arthur

  15. Mignanelli Marco

  16. Minelli Christian

  17. Modolese Nicolo'

  18. Piangerelli Mattia

  19. Picotti Lorenzo

  20. Pietanesi Sebastiano

  21. Pizzichini Francesco -  RAPPRESENTANTE

  22. Ramaj Osvaldo

  23. Rocconi Nicolas

  24. Salvio Dennis

 

Consiglio di classe

  Alunni

  1. Accattoli Mattia -  RAPPRESENTANTE

  2. Ambrosini Mirko

  3. Calcabrini Alessio

  4. Chiaraluce Mattia

  5. Compagnucci Lorenzo

  6. Di Staso Antonio

  7. Fiorito Luca (Fiortito Angelo - GENITORE RAP.)

  8. Giannini Enea (Giannini Giovanni - GENITORE RAP.)

  9. Ilica Stelian

  10. Mandolini Asia

  11. Mecozzi Davide

  12. Mecozzi Francesco

  13. Penaloza Tomas Guillermo -  RAPPRESENTANTE

  14. Perri Emanuele

  15. Prosperi Matteo

  16. Renzi Mose'

  17. Squadroni Jack

1E MECCANICA

Consiglio di classe

Religione:       

Italiano:           

Storia:             Inglese:           

Diritto:           

Tec infor:  

Tec infor:      Matematica:

Scienze:          

Geografia:      

Fisica:    

Fisica:    

Chimica:

Chimica:

Disegno:    

Disegno:       

Scienze motorie:  

Sostegno:

Sostegno:

 

Montironi Rosalba

Pettinari Antonella

Bevilacqua Laura

Palermo Maria Laura

Di Pasquale Colomba

Renieri Alessandra

Cesaroni Margherita (ITP)

Bravi Graziano COORDINATORE

Patrizietti Tiziana

De Sanctis Andrea

Bastiano Maurizio

Alici Biondi Giorgio (ITP)

Stopponi Serena

Baldassarri Ambra (ITP)

Abrusci Alfonso

Cicarilli Paolo (ITP)

Maggini Franca

Antognini Leonia

Pennacchioni Cristina

  Alunni

  1. Attaccalite Matteo

  2. Cecchini Nicholas

  3. Dieye Serignebassiroumba

  4. Emokhor Brian -  RAPPRESENTANTE

  5. Infusini Mattia

  6. Manzotti Gabriele

  7. Marconi Luca -  RAPPR.   (Provenziani Stefania- GEN. RAP.)

  8. Mazzoni Mattia

  9. Pucci Matteo

  10. Rosettani Sasha

  11. Sabbatini David

  12. Santori Francesco Ioan

  13. Serenelli Lorenzo (Casagrande Morena - GENITORE RAP.)

  14. Silvestri Ludovico

  15. Spagnuolo Alessandro

  16. Tomassetti Gabriele

  17. Tombolini Tommaso

1F MECCANICA

Consiglio di classe

Religione:       

Italiano:           

Storia:            

Inglese:           

Diritto:           

Tec infor:  

Tec infor:      Matematica:  

Scienze:          

Geografia:      

Fisica:    

Fisica:    

Chimica:

Chimica:

Disegno:    

Disegno:       

Scienze motorie:  

 

Montironi Rosalba

Senesi Paola

Senesi Paola

Pandolfi Anna

Borgiani Flavio

Renieri Alessandra

Cesaroni Margherita (ITP)

Giampaoli Maurizio

Iannitto Gaetano COORDINATORE

Da Sanctis Andrea

Bastiano Maurizio

Alici Biondi Giorgio (ITP)

Giammarchi Elena 

Rapari Sabrina(ITP)

Gentili Luisa

Cicarilli Paolo (ITP)

D'Orsi Stefano

Consiglio di classe

 

  Alunni

  1. Andreoni Edoardo -  RAPPR.  (Pistrellini Paola - GEN. RAP.)

  2. Buccheri Asia

  3. Capponi Lorenzo

  4. Di Gioia Kevin

  5. Di Martino Brian

  6. Gioacchini Antonio

  7. Ippoliti Corrado

  8. Jlassi Foed

  9. Khalfaoui Meryam

  10. Perrini Nicholas

  11. Pierpaoli Sebastiano

  12. Rossini Alessandro

  13. Saracini Lorenzo

  14. Tesei Edoardo

  15. Tomasetti Matteo

  16. Vaccarini Samuele

  17. Zamponi Riccardo -  RAPPR.     (Zamponi Luca - GEN. RAP.)

1G MECCANICA

Religione:       

Italiano:           

Storia:             Inglese:           

Diritto:           

Tec infor:  

Tec infor:      Matematica:  

Scienze:          

Geografia:      

Fisica:    

Fisica:    

Chimica:

Chimica:

Disegno:    

Disegno:       

Scienze motorie:  

Montironi Rosalba

Gubinelli Beatrice

Belilacqua Laura

Pandolfi Anna

Borgiani Flavio

Massi Monica

Cesaroni Margherita (ITP) COOR.

Giampaoli Liana

Iannitto Gaetano

De Sanctis Andrea

Bastiano Maurizio

Alici Biondi Giorgio (ITP)

Giammarchi Elena

Rapari Sabrina (ITP)

Gentili Luisa

Cicarilli Paolo (ITP)

D'Orsi Stefano

Religione:       

Italiano:           

Storia:             Inglese:           

Diritto:           

Tec infor:  

Tec infor:      Matematica:  

Scienze:          

Geografia:      

Fisica:    

Fisica:    

Chimica:

Chimica:

Disegno:    

Disegno:       

Scienze motorie:  

Morotti Valentino

Re M. Antonietta - COORD.

Re M. Antonietta

Cingolani Orietta

Polidoro Iolanda

Renieri Alessandra

Sonnino Daniele (ITP)

Caterbetti Christian

Iannitto Gaetano

De Sanctis Andrea

Cacchiarelli Cristina

Alici Biondi Giorgio (ITP)

Giammarchi Elena

Rapari Sabrina(ITP)

Abrusci Alfonso

Cicarilli Paolo (ITP)

Moretti Mario

 

Consiglio di classe

1K INFORM.- MECC. ARTICOLATA

  Alunni

  1. Abate Francesca Romana

  2. Barile Matteo

  3. Buffarini Thomas

  4. Bushgjokaj Roberto -  RAPPRESENTANTE

  5. Capomagi Nicola

  6. Cardinali Joy

  7. Carnevali Francesco

  8. Corinaldesi Loris

  9. Diletti Giacomo  (Zitti Sorini Nicoleta - GEN. RAP.)

  10. Edificante Martina

  11. Elmeskini Mohammed Amine

  12. Falleroni Alessandro

  13. Girotti Matteo

  14. Gonzalez Facundo

  15. Khaer Yamin

  16. Laperuta Raffaele

  17. Mandolini Edoardo

  18. Ortenzi Alessandro

  19. Piccinini Samuele

  20. Rignanese Leonardo

  21. Salvucci Samuele (Pirro Alberta - GENITORE RAP.)

  22. Saurro Samuele

  23. Stoppini Federica

  24. Vejseli Muhamet

  25. Zaka Leandro -  RAPPRESENTANTE

  26. Zucco Matteo

  Alunni

  1. Akbar Umair

  2. Ali Sudais

  3. Azzeruoli Manuel

  4. Bannino Karim

  5. Bartolacci Davide

  6. Ben Saad Mohamed Amine

  7. Borazio Roberto

  8. Brugia Thomas

  9. Chen Lei

  10. Coletta Frantisek

  11. Di Lernia Nicolas

  12. Faraci Manuel

  13. Ghergo Alessandro

  14. Lagramate Nabil

  15. Lo Presti Andrea

  16. Maione Luigi -  RAPPR.        (Procope Filomena - GEN. RAP.)

  17. Mandolesi Elia (Mandolesi Alberto - GENITORE RAP.)

  18. Marchetti Adelin

  19. Messafeur Adam

  20. Meta Danjel

  21. Paoltroni Javier

  22. Papa Nicholas

  23. Ramadani Ylli

  24. Wandji Michele Siewe-Njondoh

Religione: 
Italiano: 

Storia: 

Inglese: 

Matematica: 

Diritto: 

Scienze: 

Fisica: 

Fisica: 

Chimica: 

Chimica:

Disegno:

Tecn. infor:

Lab. tec.:

Scienze motorie:

Sostegno:

Sostegno:

Sostegno:

Consiglio di classe

1I IPSIA

 

Morotti Valentino
Carancini Rubina

Bevilacqua Lara

Verducci Silvia

Ialenti M. Carla COORD.

Polidoro Iolanda

Iannitto Gaetano

Cacchiarelli Cristina

Alici Biondi (ITP)

Iliade Patrizia

Rapari Sabrina(ITP)

Romagnoli Beniamino

Giaconi Massimo

Morresi Piero

Moretti Mario

Barchiesi Sara

Bernasconi Marco

Squadroni Alessandra

  Alunni

  1. Andreani Mattia

  2. Angeloni Lorenzo

  3. Bravi Mirea -  RAPPRESENTANTE

  4. Capotondo Alex

  5. Dell'aquila Victor Alessandro

  6. Di Pietro Leonardo

  7. Ferecka Vasil

  8. Fulgenzi Lorenzo

  9. Ismaili Flavio

  10. Lazzaro Vittorio

  11. Marzioni Michele

  12. Migliozzi Antonio Maria

  13. Montenovo Lorenzo

  14. Natali Lorenzo

  15. Ortenzi Kevin

  16. Parla Mariagrazia

  17. Persiani Tommaso

  18. Pintucci Leonardo

  19. Pirani Michele

  20. Pirchio Lorenzo (Pirchio Pierluigi - GENITORE RAP.)

  21. Poliero Genny Helena (Poliero Emanuele - GEN. RAP.)

  22. Sampaolo Matteo

  23. Scuotto Mariagrazia

  24. Serrani Alessandro

  25. Stoppini Marco -  RAPPRESENTANTE

  26. Xhelaj Xhesika

2A CHIMICA / INFORMATICA

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Diritto:

Matematica:

Scienze:

Fisica:

Fisica:

Chimica:

Chimica:

Disegno:

Disegno:

Sc.Tec. appl.:

Sc.Tec. appl.:

Scienze motorie:

Consiglio di classe

 

Montironi Rosalba

De Angelis Riccardo COORD.

De Angelis Riccardo

Palmioli Barbara

Borgiani Flavio

Bravi Graziano

Patrizietti Tiziana

Quagliatini Valentino

Alici Biondi Giorgio (ITP)

Sorrenti Pietro

Baldassarri Ambra (ITP)

Cuomo Fulvio Antonio

Cicarilli Paolo (ITP)

Gaetani Ottavia 

Baldassarri Ambra (ITP)

Moretti Mario

 

2C INFORMATICA

Consiglio di classe

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Diritto:

Matematica:

Scienze:

Fisica:

Fisica:

Chimica:

Chimica:

Disegno:

Disegno:

Sc.Tec. appl.:

Scienze motorie:

Garofolo Marcella

Gubinelli Beatrice

Gubinelli Beatrice

Palmioli Barbara

Di Pasquale Colomba 

Giampaoli Liana

Patrizietti Tiziana COORD.

Bastiano Maurizio

Alici Biondi Giorgio (ITP)

Sorrenti Pietro 

Baldassarri Ambra (ITP)

Cuomo Fulvio Antonio

Cicarilli Paolo (ITP)

Antognini Lucia

Maggini Franca

  Alunni

  1. Buldorini Federica (Buldorini Paolo - GENITORE RAP.)

  2. Capaldo Christian Savino

  3. Chiaromonte Andrea Pio

  4. Del Bianco Luca

  5. Del Savio Filippo -  RAPPRESENTANTE

  6. Di Leo Sofia (Gabellieri Maika - GENITORE RAP.)

  7. Mariani Filippo

  8. Pagnanini Andrea

  9. Palucci Mathias Giuseppe -  RAPPRESENTANTE

  10. Paoletti Tommaso

  11. Papa Alessandro

  12. Pettinari Nico

  13. Pierdominici Nico

  14. Pio Arianna

  15. Romagnoli Simone

  16. Roselli Paolo

  17. Spadari Riccardo

  18. Vesprini Pietro

  19. Vissani Roberto

2D INFORMATICA

 

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Diritto:

Matematica:

Scienze:

Fisica:

Fisica:

Chimica:

Chimica:

Disegno:

Disegno:

Sc.Tec. appl.:

Scienze motorie:

Consiglio di classe

Garofolo Marcella

Senesi Paola - COORDINATORE

Senesi Paola

Pandolfi Anna

Di Pasquale Colomba

Giampaoli Maurizio

Patrizietti Tiziana

Bastiano Maurizio

Alici Biondi Giorgio (ITP)

Sorrenti Pietro 

Baldassarri Ambra (ITP)

Cuomo Fulvio Antonio

Cicarilli Paolo (ITP)

Marziali Marco

Maggini Franca

  Alunni

  1. Abramo Samuel

  2. Astolfi Davide

  3. Cardellini Matteo

  4. Cecchini Corrado

  5. Domenichini Luca

  6. Francioni Gabriele

  7. Fratini Matteo

  8. Giannelli Gabriele

  9. Hamolli Luca

  10. Khawar Rehman

  11. Maccioni Giorgio

  12. Malizia Federico

  13. Malki Badr Eddine

  14. Mazzoni Michelangelo -  RAPPRESENTANTE

  15. Monti Lorenzo

  16. Patarca Riccardo

  17. Pierini Filippo

  18. Romagnoli Alessandro

  19. Said Moanes -  RAPPRESENTANTE

  20. Scarponi Manuel

  21. Serenellini Luca (Priori Emanuela - GENITORE RAP.)

  22. Serenellini Tommaso

 

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Diritto:

Matematica:

Scienze:

Fisica:

Fisica:

Chimica:

Chimica:

Disegno:

Disegno:

Sc.Tec. appl.:

Scienze motorie:

Consiglio di classe

Montironi Rosalba

Marchionni Amedeo

Marchionni Amedeo

Cingolani Orietta

Borgiani Flavio 

Renzi Marina COORDINATORE

Patrizietti Tiziana

Quagliatini Valentino

Alici Biondi Giorgio (ITP)

Stopponi Serena

Baldassarri Ambra (ITP)

Abrusci Alfonso

Brizi Michele(ITP)

Tiranti Nazareno

D'orsi Stefano

2E MECCANICA

  Alunni

  1. Benivegna Alessandro

  2. Calo' Samuele

  3. Carestia Rebecca -  RAPPRESENTANTE

  4. Clementoni Matteo

  5. Di Girolamo Andrea

  6. Di Lena Gaetano Diego

  7. Foresi Saverio

  8. Laperuta Antonio Luigi

  9. Massera Giacomo (Conte Angela - GENITORE RAP.)

  10. Massera Gionata

  11. Mozzicafreddo Matteo

  12. Murtezani Azret

  13. Palmieri Thomas

  14. Petrini Mattia

  15. Petrosilli Marco (Micozzi Erika - GENITORE RAP.)

  16. Prebibaj Eraldo

  17. Rossi Alessio

  18. Sanzari Michele

  19. Tanuzi Enri

  20. Tucci Nicolo'

  21. Zallocco Lorenzo -  RAPPRESENTANTE

  Alunni

  1. Bajraktari Gezim

  2. Basconi Mattia

  3. Bertuolo Davide (Pretini Valeria - GENITORE RAP.)

  4. Bianchi Oleg

  5. Bravi Lorenzo

  6. Bravi Santiago Nazzareno

  7. Carestia Matteo -  RAPPRESENTANTE

  8. Carletti Tommaso

  9. Cingolani Giulio

  10. Cingolani Nicola

  11. Cionfrini Nicola

  12. Faraoni Luca

  13. Fontana Elia

  14. Islam Fakhrul

  15. Lancioni Diego

  16. Omercevic Muhamed

  17. Ottaviani Simone

  18. Pallotta Alessandro

  19. Riccio Vincenzo -  RAPPR.    (Di Rosa Maria - GEN. RAP.)

  20. Sabbatini Alessandro

  21. Simonetti Federico

  22. Sisalli Simone

  23. Temperini Aymon

  24. Zekjiri Mensur

2F MECCANICA

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Diritto:

Matematica:

Scienze:

Fisica:

Fisica:

Chimica:

Chimica:

Disegno:

Disegno:

Sc.Tec. appl.:

Scienze motorie:

Sostegno:

Consiglio di classe

 

Montironi Rosalba 

Foschi Gabriella COORDINATORE

Foschi Gabriella

Cingolani Orietta

Borgiani Flavio

Donati Annalisa

Iannitto Gaetano

Quagliatini Valentino

Alici Biondi Giorgio (ITP)

Stopponi Serena

Rapari Sabrina (ITP)

Gentili Luisa

Menghi Amedeo(ITP)

Matteucci Alessandro

D'Orsi Stefano

Frapiccini Rinaldo

  Alunni

  1. Antonangeli Luca -  RAPPRESENTANTE

  2. Antonelli Lorenzo

  3. Attorre Diego

  4. Boresta Marco

  5. Buono Pietro Pio -  RAPPRESENTANTE

  6. Chiusaroli Mirko

  7. Crucianelli Natan (Crucianelli Carlo - GENITORE RAP.)

  8. Cursi Lorenzo

  9. Del Vivo Ludovico

  10. Fiore Antonio

  11. Franchi Alessandro

  12. Galvani Filippo

  13. Iacobucci Filippo (Iacobucci Stefano - GENITORE RAP.)

  14. Karrakchou Alae

  15. Lacatus Antonio Gabriel

  16. Lambertucci Matteo

  17. Lanka Haluge Hashan Dilhara Fernando

  18. Mazzoni Matteo

  19. Mengoni Filippo

  20. Muhammad Mubeen Iqbal

  21. Pucci Marco

  22. Rendina Michelepio

  23. Rotondi Raffaello Michele

2G MECCANICA

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Diritto:

Matematica:

Scienze:

Fisica:

Fisica:

Chimica:

Chimica:

Disegno:

Disegno:

Sc.Tec. appl.:

Scienze motorie:

Morotti Valentino

Galli Mirko

Galli Mirko

Cecchini Claudia

Borgiani Flavio

Fontana Francesca

Iannitto Gaetano

Bastiano Maurizio COORDINATORE

Alici Biondi Giorgio (ITP)

Stopponi Serena

Rapari Sabrina(ITP)

Abrusci Alfonso

Menghi Amedeo

Tiranti Nazareno

D'Orsi Stefano

 

Consiglio di classe

  Alunni

  1. Andreani Gabriele

  2. Battistoni Manuel (GENITORE RAPPR.)

  3. Camilletti Lorenzo

  4. Conforto Vincenzo -  RAPPRESENTANTE

  5. Finocchiaro Antonino

  6. Giannini Antoniopio

  7. Kattani Tahar

  8. Magnaterra Elia

  9. Menghini Alessandro

  10. Minciotti Miguel Francisco -  RAPPRESENTANTE

  11. Mollo Ciro

  12. Palanca Andrea

  13. Rosario Felix Mauricio

  14. Sardone Giovanni

  15. Zela Fobian

2I IPSIA

Religione:
Italiano:

Storia: 

Geografia:

Inglese:

Matematica:

Diritto:

Scienze:

Fisica:

Fisica: 

Chimica:

Chimica:

Disegno:

Tecn infor:

Lab tec:

Scienze motorie:

Sostegno:

Sostegno:

Sostegno:

Consiglio di classe

 

Morotti Valentino

Galli Mirko

Galli Mirko

De Sanctis Andrea

Pandolfi Anna COORDINATORE

Bravi Graziano

Borgiani Flavio

Iannitto Gaetano

Cacchiarelli Cristina

Alici Biondi (ITP)

Iliade Patrizia

Rapari Sabrina(ITP)

Morelli Marco

Massi Monica

Cipolletta Giorgio

Moretti Mario

Barchiesi Sara

Emiliani Elena

Perna Caterina

  Alunni

  1. Bianchini Federico

  2. Castagnari Daniele -  RAPPRESENTANTE

  3. Chiarello Ivan

  4. Cingolani Riccardo

  5. Cuccoli Nicola -  RAPPRESENTANTE

  6. Di Fraia Armando

  7. Giampaoli Alessio

  8. Juba Rigels

  9. Lorenzini Davide (Cantarini Cristina - GENITORE RAP.)

  10. Magnanini Federico (Marinelli Lucia - GENITORE RAP.)

  11. Mendes Ferreira Carvalho Lima Aliny

  12. Onofri Giulia

  13. Staffolani Samuele

3A CHIMICA

Consiglio di classe

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Matematica compl:

Chimica alimenti:

Microbiologia:

Chimica analitica:

Chimica analitica:

Chimica organica:

Chimica organica:

Tecnol. chim. ind.:

Scienze motorie:

 

 

Montironi Rosalba

Re Maria Antonietta

Re Maria Antonietta

Cingolani Orietta

Giampaoli Maurizio COORD.

Iliade Patrizia

Foglia Gioia

Foglia Gioia

Trapasso Gigliola

Iliade Patrizia

Trapasso Gigliola

Gaetani Ottavia

Maggini Franca

  Alunni

  1. Alessandrini Vinicio

  2. Barontini Francesco -  RAPPRESENTANTE

  3. Battistelli Federico

  4. Calligari Federico

  5. Elisei Riccardo

  6. Fabbri Matteo

  7. Foglia Samuele

  8. Lepore Daniele (Viscusi Luigia - GENITORE RAP.)

  9. Luciani Mattia

  10. Marconi Lorenzo (Marconi Giacomo - GENITORE RAP.)

  11. Massaccesi Francesco

  12. Mazzoni Lorenzo

  13. Pirani Antonio

  14. Rocci Gioele

  15. Sampaolesi Edoardo -  RAPPRESENTANTE

  16. Scandale Gianmarco

  17. Scarpetta Andrea

  18. Scialpi Michele

  19. Seresi Matteo

  20. Settimi Diego

3B INFORMATICA

Consiglio di classe

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Matematica:

Sistemi e reti:

Sistemi e reti:

Tecnologie e prog.:

Tecnologie e prog.:

Informatica:

Informatica:

Telecomunicazioni:

Telecomunicazioni:

Scienze motorie:

 

Garofolo Marcella

Gubinelli Beatrice COORD.

Gubinelli Beatrice

Palmioli Barbara

Giampaoli Liana

Marziali Marco

Sonnino Daniele (ITP)

Marziali Marco

Sonnino Daniele (ITP)

Massi Monica

Sonnino Daniele (ITP) 

Romagnoli Beniamino

Cipolletta Giorgio(ITP)

Coppetta Franco

  Alunni

  1. Antolloni Eros

  2. Ascani Cristian

  3. Camilletti Lorenzo (Angelomè Gabriella  - GENITORE RAP.)

  4. Cingolani Valerio -  RAPPRESENTANTE

  5. Ferretti Nicolas

  6. Ghfor Matteo

  7. Ginestra Lorenzo

  8. Giuggiolini Michele (Giuggiolini Lorenzo - GENITORE RAP.)

  9. Lops Antonio

  10. Patriarca Giovanni -  RAPPRESENTANTE

  11. Probibaj Ervis

  12. Romiti Damiano

  13. Romiti Luca

  14. Volpe Tommaso

3C TELECOMUNICAZIONI

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Matematica:

Sistemi e reti:

Sistemi e reti:

Tecnologie e prog.:

Tecnologie e prog.:

Informatica:

Informatica:

Telecomunicazioni:

Telecomunicazioni:

Scienze motorie:

Sostegno:

Consiglio di classe

 

Garofolo Marcella

Morena Lucia

Morena Lucia

Cecchini Claudia

Caterbetti Christian

Saltari Fabrizio

Arcangeli Mauro (ITP) COORD.

Romagnoli Beniamino 

Arcangeli Mauro (ITP)

Barone Vinicio

Sonnino Daniele (ITP) 

Antognini Lucia

Arcangeli Mauro (ITP)

Tordelli Roberto

Vannucchi Claudia

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Matematica:

Sistemi e reti:

Sistemi e reti:

Tecnologie e prog.:

Tecnologie e prog.:

Informatica:

Informatica:

Telecomunicazioni:

Telecomunicazioni:

Scienze motorie:

Sostegno:

Consiglio di classe

 

Garogolo Marcella

Morena Lucia

Morena Lucia

Cecchini Claudia COORD.

Caterbetti Christian

Vita Marco

Sonnino Daniele (ITP)

Benedetti Daniele

Sonnino Daniele (ITP)

Gullini Ivana

Marini Giammario (ITP) 

Saltari Fabrizio

Cipolletta Giorgio (ITP)

Tordelli Roberto

Senesi Franca

3D INFORMATICA

  Alunni

  1. Agostinelli Filippo

  2. Andreani Giorgia -  RAPPRESENTANTE

  3. Cappella Devis

  4. Coppola Mattia

  5. Di Dionisio Alessandro

  6. Di Martino Michael

  7. Iorillo Diego

  8. Lacche' Francesco Saverio

  9. Mogliani Manuel (Del Vicario Cristina - GENITORE RAP.)

  10. Ricchezze Federico

  11. Sampaoli Sergio

  12. Tanuzi Sajdi -  RAPPRESENTANTE

  13. Zazzarini Samuele (Longarini Michela - GENITORE RAP.)

3E MECCATRONICA

  Alunni

  1. Bandanera Stefano

  2. Barchetta Ragosta Michele

  3. Bettinelli Marco

  4. Campitelli Nicolo'

  5. Carloni Mirco

  6. Castignani Alex

  7. Cecchi Davide (Selmarini Chiara - GENITORE RAP.)

  8. Costanzo Rocco

  9. Diletti Leonardo

  10. Donati Carlo

  11. Donati Sebastiano

  12. Fabbri Christian

  13. Fiorenzani Emanuele

  14. Gasimova Alika

  15. Gasparini Mirco

  16. Hasani Besnik

  17. Menichelli Alessio

  18. Piatanesi Gianluca

  19. Poeta Nico

  20. Pranzetti Davide -  RAPPR. (Bianchetti Alessandra - GEN. RAP.)

  21. Rebichini Ivan -  RAPPRESENTANTE

  22. Savoretti Matteo

  23. Sbrollini Christian

  24. Senesi Alessio

  25. Singh Amrit Pal

  26. Tamburini Giacomo

  27. Zaccaria Giuseppe

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Matematica:

Meccanica e macc.: 

Meccanica e macc.:

Tecnologie meccan.:

Tecnologie meccan.:

Disegno  e prog.:

Disegno  e prog.: 

Sistemi ed aut.: 

Sistemi ed aut.: 

Scienze motorie: 

Consiglio di classe

 

Montironi Rosalba

Pettinari Antonella COORD.

Pettinari Antonella

Cingolani Orietta

Donati Annalisa

Biagini Franco

Agostini Nazareno(ITP)

Fattorillo Silvio

Menghi Amedeo

Fattorillo Silvio

Catarsi Daniele (ITP)

Marinelli Paolo

Sardella Lorenzo (ITP)

Coppetta Franco

  Alunni

  1. Abbonato Claudio

  2. Adamo Federico

  3. Ait Ali Adnan

  4. Alili Altin

  5. Binci Gianmatteo

  6. Cardinali Michele -  RAPPRESENTANTE

  7. Carpano Francesco

  8. Casali Emanuele

  9. Douhar Ziad

  10. Gagliardini Nicola

  11. Giorgi Luca

  12. Ibrahimi Jonathan

  13. Mangiaterra Filippo

  14. Munoz Bertolucci Pablo Matias

  15. Pallotta Elia

  16. Prosperi Mattia -  RAPPR.   (Giacobbi Carla - GENITORE RAP.)

  17. Rahman Baijid

  18. Raponi Leonardo

  19. Savoretti Nicola

  20. Sbaa Adam

  21. Stortoni Nicholas

  22. Zoia Massimiliano (Cenci Lorena - GENITORE RAP.)

3G ENERGIA

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Matematica: 

Meccanica e macc.: 

Meccanica e macc.:

Tecnol. meccan.: 

Tecnol. meccan.: 

Disegno Impianti: 

Disegno Impianti: 

Sistemi ed aut.: 

Sistemi ed aut.: 

Scienze motorie: 

Consiglio di classe

 

Montironi Rosalba

Tolentinati Elisa

Tolentinati Elisa

Trubbiani Cristiana

Benvestito Marco

Ruffini Riccardo

Agostini Nazareno(ITP)

Tiranti Nazareno COORD.

Agostini Nazareno(ITP)

Tiranti Nazareno

Catarsi Daniele (ITP)

Ruffini Riccardo

Sardella Lorenzo(ITP)

Coppetta Franco

 

  Alunni

  1. Acampa Andrea

  2. Acimovic Luka

  3. Bordicchia Eugenio

  4. Bruschini Riccardo

  5. Cartechini Andrea (Cartechini Alberto - GENITORE RAP.)

  6. Casaccia Edoardo

  7. Ciminari Matteo

  8. Di Rago Marco

  9. Fernandes Filgueira Ruan Victor

  10. Franzese Francesco Pio

  11. Frascarelli Simone

  12. Gagliardi Luigi

  13. Giuliodoro Manuel

  14. Lakhlifi Francesco Omar

  15. Mustafi Kadr

  16. Nappo Vito

  17. Pace Angelo

  18. Pantanetti Alessandro -  RAPPRESENTANTE

  19. Paoloni Jacopo

  20. Papa Lorenzo

  21. Perticarini Nico -  RAPPRESENTANTE

  22. Ramadani Hedon

  23. Ramadani Sinan

  24. Tablouti Amin

3I IPSIA

Religione: 

Italiano: 

Storia: 

Inglese: 

Matematica: 

Tecn. mecc. e ap:

Tecn. mecc. e ap:

Tecn. elettr.: 

Tecn. elettr.: 

Tecn. install.: 

Tecn. install.: 

Lab. tecn.: 

Scienze motorie: 

Sostegno:

Sostegno:

Sostegno:

Consiglio di classe

Morotti Valentino

Damiano Fortunato

Damiano Fortunato

Palermo Maria Laura

Andrenelli Rita

Fattorillo Silvio

Menghi Amedeo

Massi Monica COORDINATORE

Morresi Piero (ITP)

Massi Monica

Morresi Piero(ITP)

Morresi Piero

Moretti Mario

Massi Leonardo

Squadroni Alessandra

Vannucchi Claudia

 

  Alunni

  1. Ajdini Aurora

  2. Andalo' Francesco (Innocenti Elena - GENITORE RAP.)

  3. Carloni Tommaso

  4. Cecchetti Lorenzo

  5. Cristiani Riccardo (Marzioni Anna - GENITORE RAP.) 

  6. Dolcezza Leonardo

  7. Flamini Samuela -  RAPPRESENTANTE

  8. Galassi Daniele

  9. Giacomini Federico

  10. Giampaoli Alessio

  11. Iesari Marta

  12. Isidori Tommaso

  13. Marziali Mattia

  14. Onofri Giulia

  15. Pedol Alessandro

  16. Pigini Davide

  17. Renzi Giacomo

  18. Sgolastra Matteo -  RAPPRESENTANTE 

  19. Tirapani Matteo

4A CHIMICA

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Matematica compl:

Chimica analitica:

Chimica analitica:

Chimica organica:

Chimica organica:

Tecnol. chim. ind.:

Tecnol. chim. ind.:

Scienze motorie:

 

Consiglio di classe

Montironi Rosalba

Re Maria Antonietta

Re Maria Antonietta

Verducci Silvia

Renzi Marina

Iliade Patrizia

Trapasso Gigliola (ITP)

Stopponi Serena

Baldassarri Ambra (ITP)

Gaetani Ottavia COORD.

Baldassarri Ambra (ITP)

Maggini Franca

 

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Matematica:

Sistemi e reti:

Sistemi e reti:

Tecnologie e prog.:

Tecnologie e prog.:

Informatica:

Informatica:

Telecomunicazioni:

Telecomunicazioni:

Scienze motorie:

Sostegno:

 

4B INFORMATICA

Consiglio di classe

Morotti Valentino

Cenci Loretana - COORDINATORE

Cenci Loretana

D' Amico Paola

Andrenelli Rita

Marziali Marco

Piergentili Giuseppe (ITP) 

Benedetti Daniele

Marini Giammario(ITP)

Righetti Franca

Piergentili Giuseppe (ITP) 

Barone Vinicio

Caponi Marcello (ITP)

Moretti Mario

Ambrosi Roberta

  Alunni

  1. Bellezze Ester

  2. Calamita Simone

  3. Camilletti Nicolo'

  4. Cantarini Alessio

  5. Carnevalini Simone

  6. Di Prisco Roberto

  7. Larocca Michele

  8. Marconi Lorenzo -  RAPPRESENTANTE

  9. Mariani Federico

  10. Nicolini Michele

  11. Piccinini Massimiliano (Piccinini Roberto - GENITORE RAP.)

  12. Pigini Matteo

  13. Pilati Lorenzo

  14. Pioli Michele -  RAPPR.      (Manzotti Silvana - GENITORE RAP.)

  15. Ruffini Davide

  16. Zardahi Achraf

  17. Zheng Peixiang Fabrizio

  Alunni

  1. Barigelli Renzo

  2. Benfatto Daniele -  RAPPRESENTANTE

  3. Bucosse Nicolo'

  4. Clementi Andrea (Sampaolo Rossana - GENITORE RAP.)

  5. Eshja Igli

  6. Faraoni Nicola -  RAPPRESENTANTE

  7. Giacchetti Francesco

  8. Gitto Lorenzo

  9. Perugini Gianluca

  10. Pigliapoco Francesco

  11. Rizzo Lorenzo

  12. Sopranzi Andrea

4C TELECOMUNICAZIONI

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Matematica:

Sistemi e reti:

Sistemi e reti:

Tecnologie e prog.:

Tecnologie e prog.:

Informatica:

Informatica:

Telecomunicazioni:

Telecomunicazioni:

Scienze motorie:

Consiglio di classe

 

Morotti Valentino

Pettinari Antonella

Pettinari Antonella

D'Amico Paola

Benvestito Marco

Saltari Fabrizio

Arcangeli Mauro (ITP) 

Barone Vinicio

Arcangeli Mauro (ITP)

Barone Vinicio

Bompadre Marzia (ITP) 

Antognini Lucia COORDINATORE

Arcangeli Mauro (ITP)

Tordelli Roberto

 

  Alunni

  1. Alias Arya Yuvraj Yuvraj Kumar

  2. Cifola Leonardo

  3. Cingolani Ranieri

  4. Coppari Stefano

  5. Domenichini Riccardo

  6. Donati Nicola

  7. Foresi Davide -  RAPPRESENTANTE

  8. Gasparrini Mirco

  9. Giretti Alessandro

  10. Guzman Morales Geraldine Estephany

  11. Lambertucci Mattia

  12. Malatini Matteo

  13. Marconi Manuel -  RAPPRESENTANTE

  14. Mele Alessia Enrica

  15. Pergolini Luca

  16. Piccinini Edoardo (Tarabelli Dina - GENITORE RAP.)

  17. Quercetti Alessandro

  18. Rastelli Nicola (Claudi Raffaella Maria - GENITORE RAP.)

  19. Riccobelli Giuseppe

  20. Santini Marco

  21. Scorcelli Chiara

  22. Serenelli Marco

  23. Tarantelli Lorenzo

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Matematica:

Sistemi e reti:

Sistemi e reti:

Tecnologie e prog.:

Tecnologie e prog.:

Informatica:

Informatica:

Telecomunicazioni:

Telecomunicazioni:

Scienze motorie:

 

Consiglio di classe

4D INFORMATICA

Garofolo Marcella

De Angelis Riccardo

De Angelis Riccardo

Verducci Silvia

Donati Annalisa

Renieri Alessandra

Piergentili Giuseppe (ITP)

Benedetti Daniele

Marini Giammario (ITP) COORD.

Gullini Ivana

Piergentili Giuseppe (ITP) 

Antognini Lucia

Caponi Marcello (ITP)

Coppetta Franco

  Alunni

  1. Alessandrini Satian

  2. Bonifazi Fabio

  3. Bonifazi Filippo

  4. Capodaglio Alessandro

  5. Ciavattini Riccardo

  6. Diletti Michele